Общество

К семи управляющим компаниям применят административные меры

К семи управляющим компаниям, обслуживающим жилой фонд Самары, могут быть применены меры административного воздействия. Причина – неисполнение Постановления Правительства РФ № 731 «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами».

На сегодняшний день из 32 УК, работающих на рынке коммунальных услуг Самары, электронные страницы в интернете с общей информацией о компании, основными показателями финансово-хозяйственной деятельности, сведениями о выполняемых работах и т.д., появились у 25 управляющих компаний и организаций. Семь самарских УК, по-прежнему, не торопятся стать открытыми для диалога с жителями.

Как отметил на совещании в Департаменте городского хозяйства и экологии Руководитель ведомства Вячеслав Тимошин, к компаниям, которые не выполнили Постановление Правительства РФ, могут быть применены меры административного воздействия. Так, на семь «отстающих» управляющих компаний и организаций в Департаменте городского хозяйства и экологии готовятся представления в прокуратуру.

*

По теме

Back to top button