Звездные персоны

Начался сбор денег на фильм о «Гражданской Обороне»

Наталья Чумакова, вдова музыканта Егора Летова, объявила о начале сбора средств на создание документального фильма под рабочим названием «Гражданская оборона. Начало». По словам Чумаковой, что создателям фильма удалось собрать около 300 часов архивного видео — съемок концертов, интервью и т. д.

Планируется, что фильм будет длиться около полутора часов. «Теперь фильм нужно смонтировать, вытянуть картинку и звук. В смысле денег это тянет почти на миллион, в смысле времени — полгода максимум», — написала Чумакова в своем обращении.

Картина должна выйти к 50-летию Летова в сентябре 2014 года. Предположительная стоимость проекта — 970 тысяч рублей. Тем, кто пожертвует значительную сумму денег, обещаны сувениры, имеющие непосредственное отношение к Егору и «Гражданской обороне». Так, например, каждый перечисливший 500 рублей получит постер фильма с благодарностью, а тем, кто перечислит от 50 тысяч рублей и выше, обещаны рукописные автографы Летова, коллекционные футболки, диски, благодарности в титрах и личная встреча с создателями фильма.

Подробнее: novoston.ru

*

По теме

Back to top button