Звездные персоны

Опубликован новый трейлер фильма о «Гражданской Обороне»

Опубликован новый трейлер первого документального фильма о группе «Гражданская Оборона» «Здорово и Вечно». Прокат картины, ожидание которой длилось несколько лет, начнётся уже на этой неделе – 20 ноября.

Фильм «Здорово и Вечно» – первая и единственная картина о легендарной сибирской группе «Гражданская Оборона». В основу ленты легли редкие документальные кадры, сделанные участниками коллектива, и интервью с людьми, принимавшими активное участие в деятельности «Г.О.» на начальном этапе существования. Создатели фильма называют его не документальным байопиком, а успешной попыткой поймать дух времени и людей, которые ломали это время под себя.

Фильм «Здорово и Вечно» снят вдовой Егора Летова, бас-гитаристкой последнего состава «Гражданской Обороны» Натальей Чумаковой и Анной Цирлиной. Работа над картиной продолжалась в течение пяти лет. Начало фильму было положено в 2009 году, когда специально для фестиваля документальных фильмов «2morrow» был сделан видеоколлаж «Егор Летов. Проект фильм», составленный из архивных кадров, сделанных участниками «Г.О.».

Подробнее: Репродуктор

***

По теме

Back to top button