Звездные персоны

Создатели фильма о «Гражданской обороне» собрали всю сумму раньше срока

Авторы документального фильма о группе «Гражданская оборона» объявили о том, что сумма, которая была необходима для завершения работы над лентой, полностью собрана менее чем за месяц. Об этом сообщается на страничке проекта на сайте kroogi.com.

Проект по сбору денег на фильм стартовал в начале декабря, авторы картины хотели собрать 970 тысяч рублей. На текущий момент сумма проекта составляет более 992 тысяч рублей.

«Друзья, мы с вами это сделали. Спасибо огромное. Спасибо за доверие, за ваше время и за вашу помощь. Все будет», — написали создатели фильма.

На страничке проекта также отмечается, что были получены и обычные пожертвования, без покупки лотов, причем на довольно солидные суммы — 50-20 тысяч рублей. Всех, кто откликнулся на просьбу о помощи с выходом фильма, создатели киноленты обещают отблагодарить.

Продюсером картины, фигурирующей под рабочим названием «Гражданская оборона: Начало» стал режиссер Борис Хлебников. В настоящее время идет монтаж фильма. В картину войдут редкие кадры, уникальные интервью и ранняя хроника группы.

Премьера киноленты намечена на сентябрь 2014 года, когда будет отмечаться 50-летие Егора Летова.

Источник: km.ru

*

По теме

Back to top button