Происшествия

В Сызрани неизвестный ограбил отделение почтовой связи

Сегодня около 09.00 часов в дежурную часть Межмуниципального управления МВД России «Сызранское» поступило сообщение о нападении на отделение почтовой связи.

Сотрудники полиции выяснили, что неизвестный, угрожая предметом, похожим на пистолет, стал требовать у кассира, пересчитывающего наличность, деньги, но женщина, проявив находчивость и смелость, схватила основную часть суммы и выбежала из помещения. Злоумышленник забрал деньги, оставшиеся в кассе — около 30 000 рублей, после чего скрылся в неизвестном направлении. Полицейские применили служебно-розыскную собаку, которая вышла на след подозреваемого, но вскоре потеряла его из-за большой проходимости людей около места происшествия. Сотрудники органов внутренних дел опросили работников почтового отделения, выяснили приметы злоумышленника, ориентировка на него направлена в подразделения самарской полиции. В настоящее время принимаются все меры к задержанию нападавшего.

Приметы: мужчина, на вид около 25 лет, рост 180-190 см, лицо смуглое, глаза крупные, карие. Речь чистая, без акцента. Одет: в вязаную черную шапку без эмблем, дутая куртка темно-синего цвета на молнии, без капюшона, чуть ниже пояса. Тёмные штаны, лицо закрыто белой тряпкой со следами грязи. В настоящее время отделение почтовой связи работает в штатном режиме. Происшествия криминального характера не приводят к сбоям в почтовом обслуживании населения и организаций.

Всем, кому что-либо известно о произошедшем, просьба сообщить в полицию по телефону: 8 (8464) 33-38-66, 33-14-01 или 02. Конфиденциальность гарантируется.

Отдел информации и общественных связей ГУВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button