Общество

АвтоВАЗ выйдет на мировой уровень через 3 года

Крупнейший российский автопроизводитель строит большие планы на партнерство с альянсом Renault-Nissan. В первую очередь, речь идет о качестве выпускаемой продукции. Сообщается, что уже через три года машины, выпускаемые в Тольятти, сравняются по качеству с иномарками.

«Сегодняшний АвтоВАЗ – это мультибрендовое предприятие, которому партнеры по Альянсу Renault-Nissan доверяют производство своих продуктов. И качество этих продуктов соответствует мировым стандартам. Если мы хотим оставаться лидером продаж в России, у нас нет другого пути, кроме как предлагать потребителю все более качественные автомобили, минимизируя при этом затраты», — заявил исполняющий обязанности президента компании Олег Лобанов в рамках конференции, приуроченной ко всемирному дню качества.

Вице-президент по качеству Лоран Фофана, в свою очередь, отметил, что в следующем году тольяттинский завод будет улучшать качество в трех основных процессах: производство, проектирование и новые разработки. Еще одно важное направление, которое не останется без внимания, — продажи и послепродажное обслуживание. «В каждом из них у АВТОВАЗа уже есть положительная динамика», — заметил Фофана.

«В ближайшие три года АвтоВАЗ намерен стать производителем мирового класса наряду с Renault и Nissan. Это означает, что бренд Lada должен сохранить за собой первое место на российском рынке, несмотря на жесткую конкуренцию со стороны американских, европейских и азиатских брендов», — продолжил топ-менеджер.

Руководитель официального «Lada Клуба» Леонид Савинов добавил, что компания уделяет немало внимания обратной связи от покупателей и владельцев отечественных автомобилей. По его словам, уже сейчас АвтоВАЗ руководствуется этой информацией в работе над улучшением потребительских качеств своих машин.

auto.vesti.ru

*

По теме

Back to top button