Происшествия

Житель Самарской области проведет 7 месяце в колонии за неуплату алиментов

За уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего сына гражданину Кулебакину С.Б. назначено наказание в виде 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении.

Житель Нефтегорского района Самарской области Кулебакин С.Б. неоднократно предупреждался судебными приставами – исполнителями об уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов по ч.1 ст. 157 УК РФ.

Будучи осужденным, в феврале прошлого года по ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч.1 ст. 158 (кража), пятидесятилетний гражданин Кулебакин после отбытия наказания поиском работы не занимался, на учет в центр занятости не встал, самостоятельно алименты не выплачивал, отрицательно характеризуется по месту жительства. В июне текущего года был осужден по ч.1 ст. 166 УК РФ за угон автомобиля.

Его задолженность по алиментам на содержание пятнадцатилетнего сына Дмитрия в денежном выражении составляет свыше 165 тысяч рублей.

Мировой судья признал гражданина Кулебакина С.Б. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (уклонение от уплаты алиментов) и назначил наказание в виде 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении.

Пресс-служба УФССП России
по Самарской области

*

По теме

Back to top button