Происшествия

Суд подтвердил арест подозреваемого в убийстве хозяина сети «Горилка»

Самарский областной суд оставил под стражей Андрея Читалова, подозреваемого в убийстве основателя сети магазинов алкогольной продукции «Горилка», сообщил в понедельник его адвокат Евгений Чернышев.

«По решению суда мой подзащитный останется под стражей до 10 декабря. Мы намерены это решение также обжаловать. Я подготовлю кассационную жалобу», — сказал собеседник агентства.

Создателя и бенефициара крупнейшей в Самарской области сети алкогольных магазинов «Горилка» Олега Дергилева убили недалеко от станции «Козелки» в Самаре 10 октября. Водитель бизнесмена Андрей Читалов сообщил следователям, что несколько неизвестных в камуфляже и масках остановили автомобиль, в котором находился он и Дергилев. По словам шофера, нападавшие связали их и отвезли в лес, где коммерсанта застрелили.

Первоначально следователи допросили Читалова в качестве свидетеля. Однако, после того как вскрылись новые обстоятельства дела, статус водителя сменился на подозреваемого. Главной уликой против Читалова стали обнаруженные на его руках и одежде следы пороха. Суд санкционировал арест Читалова на два месяца. Следователи считают, что он действовал не один. Мужчине предъявили обвинение по статьям «Убийство, сопряженное с похищением человека, совершенное группой лиц» и «Незаконное приобретение и хранение оружия».

РИА Новости

*

По теме

Back to top button