Происшествия

В Тольятти раскрыто тройное убийство

После тушения пожара в одном из частных домов в городе Тольятти были обнаружены тела трех мужчин. Эксперты установили, что потерпевшим были причинены черепно-мозговые травмы. В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали двух братьев, подозреваемых в совершении тяжкого преступления.

Трупы трех человек были обнаружены вечером 7 октября после тушения пожара в одном из домов на улице Ставропольской в городе Тольятти. Полицейские установили личности двоих погибших — хозяина жилплощади 1964 года рождения и его гостя, мужчины 1953 года рождения. Личность третьего гражданина пока не установлена. Эксперты выяснили, что у всех погибших имеются черепно-мозговые травмы.

В результате полного комплекса оперативно-розыскных мероприятий тольяттинские полицейские задержали предполагаемых злоумышленников – двоих братьев 1989 и 1982 годов рождения, ранее неоднократно судимых за грабежи и разбои. По версии офицеров полиции, подозреваемые и один из участников событий познакомились на улице в день убийства, после чего направились в дом, в котором в дальнейшем произошел пожар. Во время совместного употребления алкогольных напитков у гостей возник умысел ограбить новых знакомых, после чего братья с помощью молотка и палки нанесли им несколько ударов. По словам одного из задержанных, никто из потерпевших не оказывал им сопротивления, так как все они находились в состоянии сильного опьянения. Обыскав квартиру и свои жертвы, злоумышленники не обнаружили денежных средств и, с целью сокрытия преступления, забрали паспорта мужчин и подожгли помещение. В настоящее время задержанные дают признательные показания. Их психологическое состояние установит медицинская экспертиза. По факту убийства двух и более лиц Следственным управлением СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело. В случае, если вина подозреваемых будет доказана в суде, им моет грозить до 20 лет лишения свободы. Ведется следствие.

Отдел информации и общественных связей ГУВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button