Новость дня

В Самарской области ожидаются первые заморозки


Синоптики уточнили прогноз погоды и информируют, что, начиная с предстоящей ночи, на почве местами ожидаются заморозки до -2°C. Такого раннего прихода холодов давно не бывало в наших местах: все-таки на дворе еще сентябрь. Мировая пресса публикует высказывание известных ученых, которые прогнозируют предстоящую зиму, как очень холодную. Даже «самую холодную за 100 лет». Похоже, вместо глобального потепления, которое нам всем предсказывали, нас ждет новый ледниковый период… Хотя по другой информации: «Грядущая зима в России будет теплее прошлогодней«. Как бы то ни было, мы с тревогой прислушиваемся к сообщениям, что в некоторых районах Самары не готовы к отопительному сезону. Тем временем городские власти сообщают: ««Мы готовы в первых числах октября приступить к началу отопительного сезона».

По истечении семи дней с начала отопительного сезона в Самаре будет объявлена «горячая линия», по которой жители смогут сообщать о неполадках и проблемах с подключением тепла.

Дополнительно теме:

27 сентября начнется подключение объектов социальной сферы к теплоснабжению

Погода в Самарской области 24 — 29 сентября 2013 г. Тепло уходит

По другой информации:

Грядущая зима в России будет теплее прошлогодней, сообщают синоптики

Гидрометцентр России прогнозирует, что предстоящая зима будет более теплой, чем в прошлом году, но достаточно холодным ожидается февраль.

«Если говорить в целом, мы ожидаем, что предстоящая зима будет нормальной, типичной, обычной«, — сказал директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд на пресс-конференции в четверг.

Он рассказал, что декабрь на Европейской территории России будет не таким холодным, как в прошлом году, сильной стужей не отметится январь, но зато холодным окажется февраль.

Вместе с тем начало весны следующего года, по расчетам синоптиков, должно быть теплее марта этого года.

INTERFAX.RU
26 сентября 2013 года 13:44

*

По теме

Back to top button