Происшествия

В Самаре ограбили тепличный комплекс

Преступление совершено в отношении управляющего одного из тепличных комплексов, находящегося в Куйбышевском районе города Самары. У пострадавшего были похищены деньги и техника. В ночь с 14 на 15 сентября 2013 года неизвестные проникли на территорию одной из теплиц, находящейся в Куйбышевском районе областного центра. Злоумышленники открыто похитили у управляющего тепличного комплекса два ноутбука и 20 000 рублей, после чего скрылись.

Прибывшие на место происшествия сотрудники органов внутренних дел опросили пострадавшего, выяснили приметы предполагаемых грабителей. В ходе комплекса проведенных мероприятий, сотрудники Управления уголовного розыска областного Главка совместно с коллегами отдела полиции №7 Управления МВД России по г. Самаре установили троих подозреваемых. Двух предполагаемых злоумышленников – жителей Волжского района 1988 г.р. и 1985 г.р. полицейские задержали по «горячим следам», 15 сентября. Установлено, что один из них уже был судим по статье «Самоуправство» Уголовного кодекса Российской Федерации.

По факту грабежа, совершенного группой лиц по предварительному сговору возбуждено уголовное дело. За данное преступление законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Сейчас усилия самарских полицейских направлены на розыск и задержание еще одного подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Отдел информации и общественных связей ГУВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button