в России

Американцы спроектируют новый ЗИЛ

Американская инжиниринговая компания PAC Group спроектирует автосборочный завод «МосАвтоЗИЛ», причем сделает это почти вдвое дешевле, нежели был готов заплатить заказчик. Этой же компании может быть доверено и строительство самого автозавода, на котором планируется собирать до 50 тыс. автомобилей. Предполагается, что новое предприятие будет заниматься контрактной сборкой легких коммерческих автомобилей Renault и Fiat, соответствующие договоренности «МосАвтоЗИЛа» с французами и итальянцами уже достигнуты , сообщают источники «Известий».

У PAC Group большой опыт строительства промышленных объектов, в частности, в Санкт-Петербурге американцы построили завод для General Motors. Объем инвестиций в реализацию проекта по строительству завода оценивался в $300 млн. Первая очередь завода была рассчитана на производство 60 тыс. автомобилей в год.

При этом эксперт уверен в перспективности будущего предприятия, указывая, что коммерческие автомобили будут востребованы в России в ближайшее время.
— Рынку не хватает качественного коммерческого транспорта, — рассказывает Дацкив. — Москву закрывают, и большегрузному транспорту ездить практически невозможно. Соответственно сегмент легкого коммерческого транспорта будет расти. У «МосАвтоЗИЛа» есть все необходимые ресурсы: их активно поддерживают власти, есть зарубежные партнеры.

Источник: Izvestia.ru

*

По теме

Back to top button