Общество

Военные атташе ведущих мировых держав прибыли в Самару

Спецсамолет Военно-воздушных сил России с группой офицеров и генералов иностранного военно-дипломатического корпуса на борту совершил посадку на аэродроме «Кряж» в Самаре. В группу входят 60 представителей Австрии, Алжира, Бельгии, Бразилии, Великобритании, Германии, Египта, Израиля, Индии, Ирана, Испании, Кувейта, Малайзии , Сербии, США, Украины, Финляндии, Франции, Швейцарии, ЮАР и других государств. Военных атташе, аккредитованных в России, встретил у трапа заместитель начальника штаба Центрального военного округа генерал-майор Сергей Чувакин.

Программа поездки рассчитана на два дня. Гости примут участие в брифинге с командованием ЦВО и самарской общевойсковой армии, познакомятся с расположением и повседневной деятельностью самарской миротворческой бригады, посетят полевые занятия по боевой подготовке и по отработке практических действий в рамках миротворческих операций, а также выставку техники и вооружения.

Также гостям будет предложена обширная культурная программа – обзорная экскурсия по историческому центру Самары, музеям и достопримечательностям. Поездка пройдет в соответствии с планом мероприятий Минобороны России по работе с военно-дипломатическим корпусом.

Пресс-служба Центрального военного округа

*

По теме

Back to top button