Происшествия мировые

Самолет упал в Башкирии, предварительно, из-за неисправности

Падение легкомоторного самолета «Бекас» в озеро в Башкирии, по предварительным данным, произошло из-за неисправности крыла, сообщили агентству «Интерфакс-Поволжье» в пресс-службе МВД по республике. «Предварительная причина падения — техническая неисправность крыла» , — сказал сотрудник пресс-службы,

Он отметил, что сообщение о падение летательного аппарата в озеро Карьер близ деревни Ильмурзино Ккшнаренковского района поступило в полицию от местных жителей в воскресенье 9:10 мск. «Установлено, что электромоторный самолет «HX-320 Бекас» вылетел с аэродрома Первушино. На его борту находились пилот и пассажир — житель Татарстана. По предварительным данным, оба погибли. Их тела пока не извлечены», — сказал сотрудник пресс-службы.

INTERFAX.RU

01 сентября 2013 года 12:09

—————————
Легкомоторный самолет в Башкирии мог разбиться, выполняя фигуру пилотажа, считает СК

Легкомоторный самолет в Башкирии разбился при выполнении фигуры пилотажа, не свойственной этому типу судна, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.
Самолет «Х-32 Бекас» упал в озеро около деревни Ильмурзино Кушнаренковского района Башкирии. В самолете находился пилот 1979 года рождения и 15-летний пассажир. Оба погибли.
«По предварительным данным следствия, пилот попытался выполнить фигуру пилотажа, не свойственную данному типу судна. Целью полета была прогулка. Собственник самолета — юридическое лицо «Уфимский методический центр малой авиации», зарегистрированное на аэродроме «Первушино». Предварительная причина падения — ошибка пилота», — полагает СК.
Ранее МВД сообщало, что крушение произошло из-за технической неисправности крыла.

Источник: РИА Новости
01/09/2013
12:58:00

*

По теме

Back to top button