Общество

Энергетики завершили основные ремонтные работы уже на 5 теплотрассах Самары

По состоянию на 20 августа подрядные организации Территориального управления по теплоснабжению г.Самара ведут работы на 21 участке самарских теплотрасс. Полностью закончены монтажные работы и собрана технологическая схема горячего водоснабжения потребителей на 5 участках (ул.Н.Панова, ул.Мяги, ул.Каховская, ул.Мальцева и ул.Садовая). Здесь специалисты уже приступили к обратной засыпке грунта и восстановлению благоустройства.

Самый протяженный ремонтный участок 2013 года в Самаре охватывает более 1 км теплотрассы по ул.Молодогвардейской – от ул.Маяковского до Студенческого переулка. Здесь планируется заменить трубопровод диаметром 500 мм. Работы ведет ООО СК «НАНС». На данный момент полностью завершены все земляные работы, произведен демонтаж лотков и старого трубопровода. Специалисты подрядной организации на 30% выполнили монтаж новой теплотрассы. Руководство Территориального управления по теплоснабжению г.Самара ставит перед исполнителем задачу завершить все основные работы на объекте к 15 сентября.

В общей сложности Самарский филиал ОАО «Волжская ТГК» планирует произвести работы на 21 участке тепломагистралей Самары и направить на эти цели на 250 млн рублей больше, чем в прошлом году. Всего в 2013 году энергетики планируют произвести перекладку тепловых сетей в Самаре протяженностью 10,2 км. Таким образом, объемы планируемых перекладок тепловых сетей областной столицы в текущем году возрастут в 2 раза по сравнению с показателем 2012 года.

Пресс-служба ОАО «Волжская ТГК»

*

По теме

Back to top button