Скандалы

Майкл Джексон к моменту смерти задолжал полмиллиарда долларов

Король поп-музыки Майкл Джексон перед своей смертью обанкротился, задолжав около полумиллиарда долларов. Долги музыканта продолжали расти и после его гибели. Несмотря на то, что его ежегодный доход составлял миллионы долларов, Джексон тратил больше, чем зарабатывал.
Майкл Джексон к моменту смерти задолжал полмиллиарда долларов Об этом рассказал аудитор Уильям Аккерман, присутствующий на одном из судебных заседаний по делу родных Джексона к компании AEG Live, организовавшей последний гастрольный тур певца.

На основе своих исследований Аккерман заявил, что Джексон большие суммы денег тратил на благотворительность, подарки, произведения искусства, путешествия и ювелирные изделия. Немалых средств требовало и содержание ранчо артиста с большим штатом работников, зоопарком и экскурсионным поездом.

По одним только кредитам к 1993 году Джексон задолжал порядка 30 миллионов, к 1998 году его долги выросли до 140 миллионов, а к 2009 сумма составила 170 миллионов. В итоге к моменту своей смерти Джексон задолжал от 400 до 500 миллионов долларов.

Показания аудитора могут сыграть решающую роль в определении суммы ущерба, который, по мнению родственников Джексона, был нанесен певцу компанией AEG Live.

Источник: starandstar.ru

*

По теме

Back to top button