Происшествия

В Самаре в результате задержания наркосбытчика изъято более 100 г героина

22-летний уроженец Азербайджана П. переехал с семьей в Россию сразу после окончания 3-го класса средней школы. Вскоре семья поселилась в с. Красный Яр Самарской области. При этом отпрыск не только не учился, но и не получал каких бы то ни было документов, обходясь свидетельством о рождении. Повзрослев, юноша переехал к старшей сестре в Самару, где обзавелся массой знакомств, в том числе среди потребителей наркотиков. Став наркозависимым, П. приобщился и к розничному сбыту героина для заработка, и к нелегкому труду наркокурьера. Все эти годы он скитался по многочисленным друзьям, иногда жил у сестры и, видимо, не сталкивался на гостеприимной самарской земле с государственным аппаратом, обходясь без паспорта, прописки, медицинского полиса и т.п.

П. попал в поле зрения наркополицейских как розничный сбытчик, однако, в ходе проверки имеющихся данных поступила информация о том, что П. планирует приобретение крупной партии героина для дальнейшего розничного сбыта.

П. был задержан около одного из домов по ул. Георгия Димитрова Самары. При личном досмотре в кармане его куртки был обнаружен и изъят сверток, содержащий 106 г героина. В момент задержания П. находился в состоянии наркотического опьянения.

Управлением по факту приготовления к сбыту наркотических средств в особо крупном размере (ч. 1 ст. 30, ч.3 ст. 228.1 УК РФ) в отношении П. возбуждено уголовное дело. Судом в отношении задержанного в качестве меры пресечения избран арест, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button