Общество

Туристический потенциал Самарской области представили на выставке в Москве

С 12 по 15 марта министерство спорта, туризма и молодёжной политики Самарской области представляло свою экспозицию на VI Международной туристской выставке «Интурмаркет-2011», прошедшей в г. Москве в павильоне №2, МВЦ «Крокус-Экспо». Делегацию Самарской области возглавил руководитель департамента развития туризма министерства спорта, туризма и молодёжной политики Михаил Мальцев.

В этом году в выставке участвовало 1200 представителей турбизнеса из 140 стран мира. Абсолютно все субъекты Российской Федерации презентовали здесь свои туристические ресурсы. По сравнению с прошлым годом, площадь «Интурмаркета» увеличилась на 50 кв. м, к числу участников прибавилось пять новых стран, выставку посетило более 80 тыс. гостей, что на 10 тысяч больше, чем в прошлом году.

В холле павильона №2 в первый день выставки прошла презентация фестивалей Самарской области. Были представлены фестиваль «ГЭС Fest», «Рок над Волгой», «Барабаны мира», Грушинский Фестиваль» и «Фестиваль памяти им. Валерия Грушина».

На площади в 24 кв.м. стенда министерства Самарской области поочередно работали представители туристических операторов Самарской области: ООО «Самараинтур», ООО «Спутник-Гермес», ООО «Волга-Флот-Тур», ООО «Тольятти-тур», ООО «Профцентр», ООО «Добро Пожаловать», ООО «Туристическая компания «Самарские путешествия», ООО «Альянс-Тур».

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button