Происшествия

Нашлась мать потерявшегося малыша

Сотрудники полиции разместили фотографию мальчика в средствах массовой информации и в социальных сетях; полицейские обошли более 50 дачных участков и опросили свыше 100 человек в поселке, где был обнаружен ребенок.

Напомним, 31 июля около 12.00 в дежурную часть отдела полиции №24 У МВД России по г. Тольятти поступил звонок от председателя дачного кооператива «Синтез-Каучук». Женщина сообщила, что на улице Центральной дачного поселка был найден маленький мальчик, который шел по проезжей части без сопровождения взрослых. Сотрудники полиции проделали большую работу по установлению родителей малыша – информация была размещена в средствах массовой информации и в социальных сетях в Интернете; полицейские обошли более 50 дачных участков и опросили свыше 100 человек. В результате личность матери была установлена, однако по месту регистрации женщины не оказалось.

1 августа около 22 часов в дежурную часть отдела полиции №24 обратилась жительница Тольятти, которая утверждала, что является мамой найденного малыша. Она рассказала полицейским, что она со своим сыном и сожителем в теплое время года проживает в дачном доме, а зимой они снимают квартиру в городе. 36 летняя женщина работает уборщицей в одном из ЖЭУ Центрального района. Утром 31 августа она, как обычно, ушла на работу, оставив спящими сына и сожителя. Когда вернулась домой ночью (задержалась у знакомой), и не нашла дома родных, не удивилась, решила, что они ушли в гости и остались ночевать там. 1 августа женщина снова ушла на работу в город. Встретив свою знакомую, узнала от нее, что в одной из газет размещена фотография ее сына, и статья, в которой было написано, что ее ищет полиция.

По словам жительницы Тольятти, узнав, что ее сын в больнице, она очень расстроилась и вместе с приятельницей начала распивать алкогольные напитки. Только поздним вечером женщина решила прийти в полицию. В настоящее время в отношении матери потерявшегося мальчика сотрудники органов внутренних дел собирают материал проверки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области


Ранее у нас об этом:

В Тольятти продолжаются поиски матери найденного ребенка

Тольяттинские полицейские разыскивают родителей найденного ребенка

*

По теме

Back to top button