Происшествия

Мужчине, подозреваемому в заготовке наркотика, грозить до 3 лет лишения свободы

Полицейские задержали мужчину, подозреваемого в незаконной заготовке наркотика. В ходе досмотра в присутствии понятых полицейские обнаружили у 47-летнего уроженца одной из соседних республик вещество растительного происхождения зеленого цвета, которое было немедленно направлено на экспертизу.

В результате проведенного исследования выяснилось, что изъятым является марихуана массой 37,84 гр. В ходе следствия задержанный мужчина пояснил полицейским, что наркотическое вещество он получил из кустов дикорастущей конопли, находящейся у него на дачном участке. Из показаний жителя Жигулевска следует, что наркотик он заготовил для личного употребления, а не с целью продажи. Истинность слов подозреваемого проверят полицейские.

В настоящее время по факту незаконного оборота наркотических средств возбуждено уголовное дело. В случае, если вину предполагаемого злоумышленника докажут в суде, ему может грозить до трех лет лишения свободы. Изъятая марихуана будет уничтожена в соответствии с законом, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button