Общество

В 2011 году КбшЖД планирует капитально отремонтировать 48 переездов

В 2011 году в рамках программы Повышения безопасности на железнодорожных переездах КбшЖД планирует капитально отремонтировать 48 переездов, выполнить работы по укладке резино-кордового настила на 33 переездах, на 4 переездах улучшить видимость, на 3 — электроснабжение, на 7 — электроосвещение, 1 переезд оборудовать автоматической переездной сигнализацией.

Всего на Куйбышевской железной дороге эксплуатируется 667 железнодорожных переездов, из которых 203 обслуживаются дежурными работниками. Из общего числа переездов 503 оборудовано автоматической и светофорной сигнализацией, 122 переезда оснащено устройствами заграждения переезда (УЗП).

Однако безопасность на переездах зависит, прежде всего, от дисциплинированности самих автомобилистов. В 2010 году на переездах Куйбышевской железной дороги произошло 27 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых травмировано 26 человек, 11 из них смертельно. Игнорируя запрещающие сигналы светофоров и знаки предупреждения, водители рискуют своей жизнью и здоровьем тех людей, которые находятся в автомобиле, а также пассажиров и работников железнодорожного транспорта, сообщает служба по связям с общественностью КбшЖД.

*

По теме

Back to top button