Происшествия

В Сызрани пятеро молодых людей похитили несовершеннолетнюю, чтобы изнасиловать

Прокуратурой Самарской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Владимира Скалдина, Евгения Андрианова и Геннадия Леонтьева, а также двух несовершеннолетних. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч.2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение заведомо несовершеннолетнего свободы, не связанное с его похищением). Кроме того, Андрианов и Леонтьев обвиняются по ч.3 ст.30, п. «а» ч.3 ст.131 УК РФ (покушение на изнасилование несовершеннолетней), а Скалдин по п. «а» ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

По версии следствия, участники преступления с позднего вечера 13 мая прошлого года до 7 часов утра следующего дня находились со своей 15-летней знакомой. Сначала парни удерживали несовершеннолетнюю в автомашине, когда перемещались в удаленный от жилого массива район поселка Новокушпирского города Сызрани. Там Андрианов и Леонтьев пытались изнасиловать девушку, но не смогли осуществить задуманного из-за ее активного сопротивления. Однако Скалдину удалось совершить изнасилование.

Уголовное дело направлено в Самарский областной суд для рассмотрения по существу, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button