Общество

21 кандидат в олимпийскую сборную страны приняли Военную присягу в Самаре

На стадионе универсального спортивного комплекса «Стара-Загора» в Самаре 21 спортсмен принял Военную присягу для дальнейшего прохождения военной службы во вновь созданном подразделении ВС РФ — спортивной роте дислоцированной на территории ЦВО.

В торжественной церемонии принял участие помощник командующего Центрального военного округа по физической подготовке подполковник Владимир Неваев, который сообщил – «В ходе весеннего призыва в спортивную роту прибудет еще 28 спортсменов. Все военнослужащие как минимум — кандидаты в сборную России по олимпийским видам спорта».

Призыв «Весна 2013» в основном собирает представителей зимних дисциплин. На данный момент присягу приняли 17 мастеров спорта и 4 кандидата в мастера спорта по биатлону, шорт-треку, скелетону, фристайлу, лыжному двоеборью и прыжкам на лыжах с трамплина. Военнослужащие будут защищать честь страны на площадках спортивных соревнований. В скором времени некоторые из них отправятся на сборы в свои команды, а по их окончанию вновь возвратятся в спортивную роту.

Пресс-служба Центрального военного округа


Ранее у нас об этом:
Состоялась Военная присяга военнослужащих спортивной роты ЦСК ВВС (Самара)

*

По теме

Back to top button