Общество

Состоялась Военная присяга военнослужащих спортивной роты ЦСК ВВС (Самара)

23 июня на стадионе универсального спортивного комплекса «Стара-Загора» состоялось принятие торжественной присяги спортсменами, с дальнейшим несением воинской службы в особом подразделении Вооруженных Сил РФ – спортивной роте ФАУ МО РФ ЦСКА «Центрального спортивного клуба Армии».

На торжественной церемонии присутствовали начальник группы Управления физической подготовки ВС РФ полковник Виктор Криницкий, начальник филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (ЦСК ВВС, г. Самара) Роман Марков, помощник командующего округа по физической подготовке подполковник Владимир Неваев, советник командующего ЦВО генерал-майор (в отставке) Николай Сурядный, командир спортроты – старший тренер спортроты (г. Самара) майор Виталий Киктев.

В числе 21 спортсмена, принявших присягу в спортроту ЦСК ВВС (г. Самара), серебряный призер в смешанной эстафете на Первенстве Европы по биатлону 2013 года омич Махамбетов Тимур. Его коллега по биатлонной сборной Подобаев Сергей вскоре после присяги примет участие в Чемпионате мира-2013 по летнему биатлону в Италии. Спортрота ЦСК ВВС (г. Самара) первого призыва укомплектована представителями зимних видов: биатлон, фристайл, прыжки на лыжах с трамплина, шорт-трек, скелетон и лыжное двоеборье. В состав спортроты вошли победители Чемпионата России по шорт-треку 2012 года Захаров Тимур, Чемпионата России по прыжкам с трамплина на лыжах 2012 и 2013 года Хазетдинов Ильмир, победитель в общем зачете Кубка России по фристайлу (ски-кросс) в 2013 году Денщиков Семен, чемпион России в гонке патрулей (биатлон) в 2012 году Боярских Евгений.

Отдел по связям с общественностью филиала ФАУ МО РФ ЦСК ВВС (г. Самара)

*

По теме

Back to top button