Происшествия

Водители столкнувшихся на Волге катеров оштрафованы на 25 тыс. рублей каждый

В Самарской области местные жители Николай Фомин и Владимир Палухин признаны виновными в нарушении правил безопасности движения внутреннего водного транспорта, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Следствием и судом установлено, что летом 2007 года Фомин, управляя катером Bavaria 35 Sport HT, столкнулся с катером «Vektor 630», под управлением Палухина, в районе Рождественской воложки. Двумя водителями были нарушены Правила плавания по внутренним водным путям РФ, в результате чего четверо пассажиров двух катеров получили телесные повреждения, в том числе относящиеся к тяжкому вреду здоровья.

Приговором суда Фомину и Палухину назначено наказание в виде штрафа по 25 тысяч рублей в доход государства каждому, однако в соответствии со ст. 78 УК РФ они были освобождены уголовной ответственности, в связи с истечением сроков давности, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

*

По теме

Back to top button