Слово редактора

В.Даль:»Сама себя раба бьет, что не чисто жнет». Комментарий

Без классиков в нашем случае не обойтись никак. Тем более, что субботние публичные слушания по весьма важному поводу обнажили суть проблемы. Случился совсем неожиданный эффект, которого и быть бы не было, коли бы все сделали «путем» и дали бы людям ясную картину. Сейчас в ход пошла тяжелая «пиар-артиллерия«, потому сделаем небольшой комментарий. Оставим на совести этих «артиллеристов» желание убедить самарцев, что во всех трех точках слушаний, проходивших в Самаре, активно действовали некие группы, которые «срывали публичные слушания«. Вернемся к смыслу заголовка — власти сами виноваты в том, что случилось. Но не это самое главное. Главное — перенос внимания, смещение акцентов…

Главное управление организации торгов Самарской области конкурс объявило?
Да.
Техзадание где-то публично обсуждалось?
Нам это неизвестно.
Что должен сделать победитель этого конкурса (подрядчик)?
Подрядчик представляет заказчику для согласования документацию в полном объеме в указанные контрактом сроки чтобы Заказчик мог подготовить распоряжения Правительства Самарской области об утверждении документации по планировке территории.
Точка.

Вот тут и нужно внимательно читать документацию конкурса, она доступна. Одним из главных документов является Техзадание, фрагменты которого мы вам представляем.

Кстати, именно эта тема больше всего и волнует людей, но все свели в один узел в одно время, тем самым, вполне возможно, случайно, дезориентировали людей. Внимательно читать надо этот документ про инфраструктуру, а не то, что относится к территории Радиоцентра, что вызвало в субботу бурю.

—————————————

ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ
на выполнение работ по разработке документации по планировке территории
в районе Радиоцентра № 3 в границах Кировского и Красноглинского районов городского округа Самара в целях размещения объекта капитального строительства регионального значения – стадиона с инфраструктурой в городском округе Самара

Государственный заказчик — Министерство строительства Самарской области
Источник финансирования — Бюджет Самарской области
Подрядчик —
(определяется конкурсом)

Границы и площадь объекта проектирования

Проектируемая территория расположена в границах Кировского и Красноглинского районов городского округа Самара и ограничена: Волжским и Московским шоссе, улицами Дальней, Ташкентской, условной линией, проходящей через лесные массивы и малоэтажную жилую застройку вдоль улиц Демократической и Студеный овраг до реки Волга в районе НФС-2, вдоль берега реки Волга, условной линией, проходящей через лесные массивы и малоэтажную жилую застройку от берега реки Волга до улицы Демократической и далее до Волжского шоссе.
Площадь территории в границах разработки проекта планировки составляет около 930 га

Утверждаемая часть проекта планировки
(основная часть)

1. В пояснительной записке основной части разработать следующие положения:
а) о размещении объекта капитального строительства регионального значения и других планируемых объектов, краткая характеристика объектов;
б) о характеристиках планируемого развития территории, в т.ч. плотности и параметрах застройки территории;
(…)
з) о предварительных затратах (по кадастровой стоимости) на компенсационные выплаты владельцам земельных участков и объектов недвижимости, изымаемых для государственных нужд, в соответствии с проектным решением.

Обосновывающая часть проекта планировки

1. В пояснительной записке по обоснованию проекта планировки разработать следующие положения:
а) исходные данные и условия для подготовки проекта планировки;
(…)

д) иные вопросы планировки территории, в том числе:
— технико-экономические показатели проекта планировки с расчетами предварительных затрат на создание возможности технологического присоединения объектов к внешним сетям инженерного обеспечения, на компенсационные выплаты владельцам земельных участков и объектов недвижимости, изымаемых для государственных нужд, на реализацию природоохранных мероприятий и компенсационных выплат за воздействие на окружающую среду;
— обоснования предложений по внесению изменений и дополнений в документы территориального планирования, в Правила землепользования и застройки г.о. Самара.

Согласование и утверждение проекта планировки

3. Подрядчик обеспечивает подготовку демонстрационных материалов по проекту планировки, участие во встречах с целевыми аудиториями на публичных слушаниях.
4. Подрядчик обеспечивает устранение выданных замечаний и предложений, при необходимости дорабатывает документацию по планировке территории в максимально короткие сроки для последующего согласования.
5. Заказчик осуществляет подготовку распоряжения Правительства Самарской области об утверждении документации по планировке территории.

—————————-

Полезная информация:

Порядок размещения заказа
Вскрытие конвертов с заявками: Дата и время (по местному времени заказчика): 01.07.2013 в 11:00 Место: Российская Федерация, 443068, Самарская обл, Самара г, Скляренко, 20, каб.432
Рассмотрение заявок: Дата: 10.07.2013 Место: Российская Федерация, 443068, Самарская обл, Самара г, Скляренко, 20, каб.432
Подведение итогов: Дата: 15.07.2013 Место: Российская Федерация, 443068, Самарская обл, Самара г, Скляренко, 20, каб.432

Здесь размещен заказ Министерства строительства Самарской области
http://www.gostorgi.ru/1-6081056

Скачать пакет с Документацией можно здесь:
2130701_10KD_14-02-02_58 № 0142200001313004114 от 28.05.2013

Скачать пакет архива в формате .rar.
Разархивируйте его и читайте файл Договор обеспеч.doc

Вот это и есть предмет для обсуждения, размышления, сомнения и тд…

А.Барышев
шеф-редактор Самара today

————————————-

С гексокоптера сняли панораму площадки, где будет стадион к ЧМ 2018 в Самаре

sv_bob

Проект планировки территории наложенный на яндекс карту. источник

——————————————

Ранее у нас по этой теме:

Власти Самары, вероятно, еще не решили, что сообщить народу по итогам публичных слушаний (видео)

Публичные слушания в Самаре: информация очевидцев

*

По теме

Back to top button