5 наград выиграли спортсменки ЦСК ВВС (Самара) на Всероссийских соревнованиях по стрельбе

В подмосковном спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора» продолжается Открытый Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия на призы Президента Стрелкового Союза России.

5 июня женщины разыграли медали в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений с дистанции 50 м. Победительницами в этом упражнении стали три спортсменки – представительницы ЦСК ВВС (Самара) — золото у Алёны Низкошапской серебро завоевала Дарья Вдовина, бронза у Марии Феклистовой.

В стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 м в упражнении ПП-2ж в женской группе бронзовую медаль также заработала спортсменка ЦСК ВВС из Самары Ольга Кузнецова. «Золото» в этой дисциплине завоевала Екатерина Коршунова из Вологодской области. Второе место заняла Маргарита Семёнова из Псковской области.

6 июня золотую медаль выиграла еще одна самарская спортсменка — участница лондонской олимпиады 2012 года Анна Мастянина – воспитанница школы стрельба ЦСК ВВС (Самара). Анна победила в любимом ей упражнении МП-5ж из малокалиберного пистолета. Тренирует спортсменку заслуженный тренер РФ, мастер спорта по пулевой стрельбе (винтовка) Волков Владимир Михайлович.

Результаты соревнований в Подмосковье будет учитываться при формировании сборной команды РФ для участия на Чемпионате Европы (21 июля – 4 августа, Хорватия). Следующим ответственным стартом – завершающим перед Чемпионатом Европы — станет Чемпионат России, который состоится здесь же в Выкше в «Лисьей норе» с 18 по 25 июня.

Отдел по связям с общественностью филиала ФАУ МО РФ ЦСК ВВС (г. Самара)