Общество

В Самаре проходят мероприятия, посвященные 68-й годовщине Победы

В областном центре состоялись шествие ветеранов войны, праздничный парад и торжественный прием от имени губернатора. Завершится праздник традиционным салютом, который прогремит над городом в 10 вечера.

«Организованно все было на достойном уровне. В утреннем шествии от площади Славы до площади Куйбышева приняли участие ветераны, представители трудовых коллективов, школьники и студенты, жители нашего города. Отрадно, что на площадь пришло так много людей. Было около 8-9 тыс. человек. Но для такого города, как Самара, это мало. Я думаю, что уже в следующем году трибуны на площади смогут вместить 20-25 тыс. человек«, — сказал, общаясь с горожанами губернатор Области Н.Меркушкин.

Губернатор раскрыл и секреты о том, как может пройти парад через два года, в день 70-летия Великой Победы.

«Сегодня, например, техника 2-й гвардейской армии не в полном объеме прошла. Я думаю, что на юбилей на площади появятся и танки. Для этого будут подготовлены специальные гусеницы, которые не портят асфальт«, — сообщил глава региона.

Сразу после завершения парада губернатор отправился в ВЦ «Экспо-Волга», где для ветеранов Великой Отечественной войны был организован торжественный прием.

Выходя с площади Куйбышева, Николай Меркушкин успел пообщаться с самарцами, которые следили за парадом на улице Молодогвардейской. Жители города с радостью восприняли инициативу увеличить число зрительских мест на площади в следующем году и поблагодарили губернатора за возможность посмотреть проход военной техники по улице Молодогвардейской.

«Впервые мы смогли увидеть парад не с экранов телевизоров или посмотреть фотографии в Интернете«, — поделился своими впечатлениями с губернатором один из горожан.

Николай Меркушкин пообещал, что в будущем проход техники до улицы Полевой станет традиционным.

www.vkonline.ru

—————————

*

По теме

Back to top button