ОбществоСпорт

В Самаре пройдет чемпионат стран СНГ по армейскому рукопашному бою

С 7 по 8 мая в Самаре на спортивной базе «Черноречье» состоится чемпионат дружественных армий государств-участников СНГ по армейскому рукопашному бою. Участие в Чемпионате примут представители 5 государств: Киргизии, Казахстана, Таджикистана, Белоруссии и России. 35 спортсменов в 7-ми весовых категориях поборются за звание чемпионов СНГ. Соревнования являются самым ответственным стартом для бойцов, так как носят статус международных.

6 мая по случаю открытия Чемпионата состоялась пресс-конференция, на которой присутствовали начальник филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (ЦСК ВВС, г. Самара) Марков Роман Кимович, главный инспектор соревнований генерал-майор Лаговский Станислав Мечиславович, главный судья соревнований начальник отделения военно-прикладных, профессионально значимых и экстремальных видов спорта ЦСКА Щепелев Александр Александрович.

По словам Александра Щепелева, спортсмены прошли высокий уровень подготовки и готовы побороться за звание Мастера спорта международного класса, в соответствии с классификацией и правилами соревнований.

В своем выступлении начальник ЦСК ВВС г.Самара Роман Марков отметил, что для проведения Чемпионата Самара выбрана не случайно. ЦСК ВВС имеет хорошую базу по подготовке и проведению соревнований по АРБ. В регионе высокий интерес к данному виду спорта, только в секциях филиала Центрального клуба Армии занимается свыше 1500 человек. Клуб готов обеспечить достойные условия для проведения Чемпионата.

По итогам сборов, которые проходили на спортивной базе в поселке Рощинский, из 21 спортсмена выбрали 7 лучших кандидатов в каждой весовой категории.

Список спортсменов, вошедших в сборную России:
— Весовая категория (ВК) до 60 кг — старший лейтенант Андрей Кыдыев (ЦВО, Новосибирск),
— ВК до 65 кг — старший лейтенант Вячеслав Галлямов (Федеральное управление по безопасному хранению и уничтожению химического оружия)
— ВК до 70 кг — рядовой Эчис Сарыглар (ВВО, г. Хабаровск)
— ВК до 75 кг — лейтенант Шамиль Магомедов (ЮВО, Каспийский ВМФ)
— ВК до 80 кг — ст. лейтенант Алексей Милованов (ЦВО, г. Тольятти)
— ВК до 85 кг — Шамиль Абдулаев (ВВО, Тихоокеанский ВМФ)
— ВК свыше 85 кг — прапорщик Денис Жаренков (ЦСКА (СКА, г. Ростов).
Программа Чемпионата Дружественных Армий Государств – участников СНГ по Армейскому рукопашному бою.

7 мая
10:00 Возложение венков к монументу Славы
11:00-14:00 Предварительные поединки
В рамках культурной программы посещение «Бункера Сталина».

8 мая
10:00-11:00 Финальные поединки
11:30-13:00 Награждение победителей, закрытие соревнований
В рамках культурной программы прогулка на теплоходе по реке Волга.

Отдел по связям с общественностью
филиала ФАУ МО РФ ЦСК ВВС (г. Самара)

*

По теме

Back to top button