Обзор газет

Обзор самарских газет за 30 сентября

В обзоре представлены издания: городские — «Самарская газета»; областные — «Волжская коммуна», «Самарское обозрение»; федеральные с местными сменными полосами — «Коммерсант», «Комсомольская правда».

203_4

«Волжская коммуна»

Данные о здоровье населения Самарской области отправят в Минздравсоцразвития РФ
В министерство здравоохранения и социального развития РФ отправится паспорт Самарской области, содержащий всю информацию о медицинских учреждениях региона. Это важный шаг на пути участия региона в федеральной программе модернизации системы здравоохранения. О целях и задачах предстоящей реформы, а также о подготовке области к участию в ней вчера говорили на общественных слушаниях, состоявшихся в Самарском государственном медицинском университете.

Особая кровь
В ближайшее воскресенье в России будут праздновать День учителя. Самарские педагоги начали получать первые поздравления уже вчера. Днем в губернской думе награждали лучших учителей Самарской области. А вечером во Дворце металлургов чествовали ветеранов педагогического труда Кировского района Самары.

Тепло под вопросом
Пятая часть тольяттинских домов, задействованных в программе капитального ремонта, не будет подготовлена в полном объеме к началу отопительного сезона. Об этом стало известно вчера на выездном заседании комитета по строительству, ЖКХ и транспорту Самарской губернской думы.

«Самарское обозрение»

Альшанова не отпускают
Тольяттинский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях обжалует постановление суда об условно-досрочном освобождении осужденного, признанного виновным в совершении ряда особо тяжких преступлений в составе банды.

«Крылья Советов» без дела
Финансовые нарушения в клубе оказались недостаточными.
ОБЭП УВД Самары отказался возбуждать уголовное дело по результатам проверки Счетной палатой финансовой деятельности «Крыльев Советов».

Сазонова оставили на двух стульях
Депутаты Самарской губернской думы отказались во вторник поддержать предложение о запрете на совмещение должностей председателя фракции и спикера думы или думского комитета.

Распределили Допдоходы
Депутаты губдумы направили дополнительные средства на дороги, АПК и инновации.
2 сентября на очередном заседании Самарской губернской думы были утверждены поправки в областной бюджет на 2010 год, обсуждавшиеся днем раньше на расширенном заседании комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике.

Все еще ждут пожаров
Правительство Самарской области продлило особый противопожарный режим до 10 октября.

«Коммерсант»

СКП и Генпрокуратура не сошлись в цене
СУ СКП по Самарской области не нашло оснований для возбуждения уголовных дел в связи с закупками медоборудования по завышенным ценам. Проверка проводилась после того, как соответствующее поручение озвучил Дмитрий Медведев, раскритиковавший регионы за высокие траты при закупках томографов. Фактов завышения цены в Самаре следствие не нашло, но подчеркнуло необоснованность тех цен, которые были озвучены генпрокуратурой и администрацией президента. Самарская область пока первый регион, где не смогли доказать состоятельность обвинений в мошеннических схемах при закупке томографов. В ряде областей уже расследуются громкие дела, а на скамье подсудимых оказались высокопоставленные чиновники.

«Комсомольская правда»

ИКЕА в Самаре обещают открыть до Нового года
Это уже не смешно. Открытие «Мега-Самары» 22 октября не состоится.
Прилагают все усилия, чтобы торговый центр заработал до конца этого года.

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.
Тел. контакта: 2-409-410

*

По теме

Back to top button