Происшествия

Организатор азартных игр, работавший под видом лотереи, оштрафован на 700 тысяч рублей

В декабре 2012 года прокуратурой Самарского района г. Самары совместно с отделом полиции № 6, а также МИФНС № 18 по Самарской области проводилась проверка ООО «Антарес», расположенного по адресу: г. Самара, ул. Ленинградская, 75.

Установлено, что ООО «Антарес» осуществляет деятельность по организации и проведению азартных игр и заключению основанных на риске соглашений о выигрыше вне игорной зоны с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет, маскируя свою деятельность под распространение лотереи.

Выявлено, что данная лотерея проходит с нарушением требований закона о лотереях и обладает признаками игорной деятельности. В связи с вышеизложенным сотрудниками отдела полиции № 6 возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.1.1 КоАП РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 6 Самарской области юридическое лицо – ООО «Антарес» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 700 тысяч рублей с конфискацией игрового оборудования: лототрона, центрального сервера, терминала (кассы), 5 мониторов и др, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button