Общество

Маслов: пусть судьи платят штрафы за свои ошибки

Генеральный директор самарских «Крыльев Советов» Денис Маслов рассказал, что не видит смысла подавать протест на действия арбитра Лаюшкина в матче 23-го тура российской Премьер-Лиги против «Зенита». Напомним, что главный судья встречи назначил спорный пенальти в ворота самарцев, реализованный затем Халком.

«Вы же знаете, что самые защищённые в футболе люди – это судьи. Казалось бы, все недовольны их работой, а они защищены. У нас в регламенте написано, что нельзя подавать протесты, отражать в протоколе то, что происходит на поле, тоже права нет. Розетти объяснил, что он просматривает все матчи, и лучший показатель работы арбитра – это его назначение на следующую игру. Отсудил Мешков неудовлетворительно в игре «Анжи» с «Крыльями» — не назначен на следующую. Теперь весь мир должен догадываться: значит, двойку получил. Но нам не объясняют, за что. А вдруг он не за этот пенальти получил двойку? Вдруг там пенальти действительно не было, а двойка была за вторую жёлтую карточку, Амисулашвили, например?

Теперь мы должны догадываться, как оценили Лаюшкина, по тому, будет ли он назначен на следующий тур. А за что? За пенальти в ворота с «Крыльями» или за не назначенный удар в ворота «Зенита», когда Нету сыграл рукой в своей штрафной? Почему судей дисквалифицируют на один-два матча, а не на три месяца? Клубы платят штрафы за поведение болельщиков, нарушение регламентных норм – пусть судьи делают то же самое. Поверьте, у них деньги есть. Ошибся в матче – пусть работает бесплатно», — сказал Маслов в беседе с корреспондентом «Чемпионат.com» Галиной Козловой.

Чемпионат.com

*

По теме

Back to top button