Происшествия

Пресс-секретарь главы Чапаевска оштрафована за неинформирование общественности о работе органа местного самоуправления

Прокуратурой г. Чапаевска Самарской области проведена проверка исполнения требований Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» в администрации городского округа Чапаевск.

Установлено, что в нарушение установленных требований сайт администрации не содержит сведений о перечне законов и иных нормативных правовых актов, определяющих полномочия, задачи и функции органа местного самоуправления, а также информацию о результатах проверок, проведенных органом местного самоуправления, и иных обязательных сведений.

По результатам проверки прокурором города в отношении пресс-секретаря главы г.о. Чапаевск Александры Потаповой возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 13.27 КоАП РФ (нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и ее размещению в сети Интернет).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 119 Самарской области от 1 апреля 2013 года Потапова привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button