Происшествия

«Контроль трезвости» на дорогах Самарской области продолжается

Об этом сообщает Управление ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области. В целях предупреждения и пресечения нарушений правил дорожного движения, связанных с управление транспортными средствами водителями в состоянии опьянения на территории Самарской области продолжается проведение специального профилактического мероприятия «Контроль трезвости».

В ходе мероприятия группы нарядов дорожно-патрульной службы осуществляются массовые проверки водителей транспортных средств на предмет выявления признаков опьянения. Для проведения мероприятия задействовано максимальное количество сотрудников ГИБДД.

Управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, является одним из видов правонарушений, представляющих наиболее серьезную угрозу для безопасности всех участников дорожного движения. Только за 3 месяца 2013 года на территории области зарегистрировано 28 автоаварий, совершенных по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения, в которых 6 человек погибли и 42 получили ранения различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается рост по всем показателям на 21,7%, 200% и 2,4% соответственно.

Уважаемые водители! Областная Госавтоинспекция просит вас, в связи с увеличения проверочных мероприятий, в рамках «Контроля трезвости», быть терпеливыми и вежливыми.

Отделение ОАР и пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button