Скандалы

Музыкантам «Kraftwerk» запретили выступать в Китае

Kraftwerk не смогут приехать на фестиваль в Китае. Легендарным немецким электронщикам не открыли визы из-за того, что они планировали 15 лет назад выступить в Вашингтоне на мероприятии в защиту Тибета.

Музыкантам «Kraftwerk» запретили выступать в Китае
Нелепость ситуации состоит в том, что концерт так и не состоялся из-за непогоды. Невзирая на это, группа «Kraftwerk» теперь не имеет возможности появиться в рамках музыкального феста “Strawberry Festival”, который пройдет 29 апреля. Хэдлайнером мероприятия в итоге будет британский коллектив «Travis».

К слову, китайское правительство не раз и не два запрещало концерты исполнителей, выступавших когда-либо в поддержку Тибета. Так, в 2009 году отменили два китайских концерта группы «Oasis» из-за их выступления в гала-концерте 1997 года «Free Tibet». Гастроли певицы Бьорк в Поднебесной отменили после того, как она прокричала «Тибет! Тибет!» на своем шоу в Шанхае в 2008 году.

Нынешним летом «Kraftwerk» будет выступать и на некоторых других музыкальных фестивалях — “T In The Park” и “Latitude Festival”.

Андрей Гальчук

Источник: MyRadio

***

По теме

Back to top button