Происшествия

Бывший инспектор ДПС, избивший водителя, предстанет перед судом

Следственным отделом по городу Сызрань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника дорожно-патрульной службы МУ МВД России «Сызранское» по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

По версии следствия, 7 декабря 2011 года в городе Сызрань Самарской области в ночное время на пересечении улиц Жуковского и Мира сотрудники дорожно-патрульной службы потребовали от водителя автомобиля, стоящего у железнодорожного переезда, покинуть транспортное средство. Получив отказ, обвиняемый нанес водителю удар неустановленным предметом в область глаза, причинив телесные повреждения, повлекшие средний вред здоровью.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.
Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в федеральный суд города Сызрань Самарской области для рассмотрения по существу, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

*

По теме

Back to top button