Общество

На вокзале Самары пройдет акция «Общественная приемная: Сохраним поезд!»

В период с 25 по 29 марта почти на 100 вокзалах России будут работать Общественные приемные по вопросам сохранения и развития пассажирских перевозок железнодорожным транспортом в дальнем и пригородном сообщении.

Вокзалы, где проводится акция «Общественная приемная: Сохраним поезд!» на Куйбышевской железной дороге:
жд вокзал Самара, Уфа, Ульяновск-Центральный, Пенза-1, Рузаевка, Бугульма.

Главной задачей акции «Общественная приемная: Сохраним поезд!» является разъяснительная работа с населением о существующем в настоящее время финансировании федеральным бюджетом дальних и пригородных пассажирских перевозок, планах их государственной поддержки в последующие годы, а также сбор подписей населения в поддержку сохранения и развития железнодорожного пассажирского транспорта в регионах России. В настоящее время необходима выработка комплексного решения (с участием всех причастных министерств и ведомств) в области совершенствования механизма государственного регулирования тарифов, который позволит государству заказывать объем и стандарты социальных перевозок исходя из бюджетных возможностей и интересов граждан, а перевозчику планировать свою деятельность и развитие исходя из объемов государственного заказа.

Сбор подписей под обращением в поддержку пассажирских железнодорожных перевозок является возможностью обратить внимание властей на необходимость сохранения транспортной доступности в регионе.

Кроме того, в ходе акции специалисты ОАО «Федеральная пассажирская компания» и пригородных пассажирских компаний будут готовы ответить на все возникающие у пассажиров вопросы, связанные с перевозками в поездах дальнего следования и пригородных поездах. Пассажиры также смогут оставить свои предложения по улучшению сервиса перевозчиков.

Кроме того, на официальном сайте ОАО «РЖД» и Куйбышевской железной дороги размещен баннер с информацией об акции «Общественная приемная: Сохраним поезд!». Итернет-пользователи могут распечатать обращения на соответствующих губернаторов и полномочных представителей Президента РФ в федеральных округах. Распечатав и заполнив бланк обращения, пользователь высылает его по почте в соответствующую администрацию (адрес указан на сайте Куйбышевской железной дороги http://www.kbsh.rzd.ru/).

Служба корпоративных коммуникаций Куйбышевской железной дороги

*

По теме

Back to top button