Происшествия

Пресечена деятельность преступной группы, организовавшей канал незаконного оборота наркотиков

8 марта 2013 года Управлением ФСБ России по Самарской области в г. Самаре пресечена деятельность организованной преступной группы, причастной к организации и функционированию канала незаконного оборота наркотических веществ.

Установлено, что 8 марта 2013 года гражданин Республики Таджикистан Халимов К.Р., находясь на территории г.Самары, незаконно сбыл гражданину России Мамедову О.К. наркотическое средство – героин, массой не менее 2 883,5 грамма, после чего указанные лица были задержаны сотрудниками Управления ФСБ России по Самарской области, обнаружившими и изъявшими данные наркотики в ходе производства обследования участка местности. Приобретенное наркотическое средство Мамедов О.К. намеревался перевезти в г. Москву, где незаконно сбыть неустановленному лицу.

Управлением ФСБ России по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.5 ст.228.1 УК РФ в отношении Халимова К.Р., ч.1 ст.30 и ч.5 ст.228.1 УК РФ в отношении Мамедова О.К.

В качестве подозреваемых по данному уголовному делу в порядке ст.91 УПК РФ задержаны: Мамедов О.К. и Халимов К.Р.

В настоящее время осуществляется комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления и лиц к нему причастных, сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button