Происшествия

Судебные приставы изъяли имущество у «Тёщи»

12 марта судебный пристав-исполнитель приступил к изъятию и передаче взыскателю имущества, полученного должником ООО «Тёща» в лизинг — оборудования для производства пищевой продукции. Арбитражный суд Самарской области вынес решение о расторжении лизингового договора, изъятии и передаче взыскателю предмета лизинга и о взыскании с должника ООО «Тёща» в пользу Санкт-Петербургского ООО «РК «НОМОС-лизинг» долга по лизинговым платежам в размере более 480 тысяч рублей.

Согласно требованиям исполнительного листа, судебному приставу-исполнителю предстоит изъять и передать взыскателю 4 холодильных камеры, шок-фростер, компрессоры, конденсаторы, воздухоохладители, маслоохладитель и другое оборудование, полученное ООО «Тёща» в лизинг, на общую сумму более трех с половиной миллионов рублей.

Несмотря на неоднократные предупреждения судебного пристава-исполнителя о необходимости исполнения решения суда, должник в добровольном порядке не выполнил требования исполнительного документа в установленные законом сроки. В связи с этим, с целью оказания физической защиты судебному приставу – исполнителю, к месту проведения исполнительных действий прибыли судебные приставы по ОУПДС группы быстрого реагирования отдела оперативного дежурства УФССП России по Самарской области.

Исполнительные действия по исполнению судебного решения осуществляются в соответствии с действующим законодательством.

Пресс-служба УФССП России по Самарской области

*

По теме

Back to top button