Общество

АВТОВАЗ планирует выпускать Lada 4×4 до 2016 года

Lada 4×4 по-прежнему очень популярный автомобиль у автолюбителей: так, только с 2002 по 2012 год продано более 370 тыс. шт., а на экспорт отправлено 150 тысяч. Известно, что в марте на АВТОВАЗе выпустят двухмиллионный Lada 4×4. Об этом рассказали представители предприятия.

Сейчас предприятие выпускает 50 тыс. автомобилей этой модели в год. Правда, большим количеством комплектаций покупателей не балуют, их всего две: с ABS и обычной тормозной системой. Сейчас ведется работа над установкой виброгасителей, которые понизят уровень шума в автомобиле. Кроме того, планируют выпускать 4×4 с улучшенными приводами, которые помогут снизить вибронагруженность трансмиссии.

Улучшать автомобиль будут постоянно, вплоть до 2016 года, который станет завершающим в производстве автомобиля. До этого времени модернизируют систему покраски автомобиля: появится катафорез (электрогрунтовка) и эмали металлик, которых для этой модели пока нет.

Про двухмиллионный автомобиль известно, что он будет стандартной комплектации, но необычного раскраса. Машина пополнит музей АВТОВАЗа, где уже есть два 4×4. Один из них спортивный, а другой побывал в Антарктике.

За рулем

*

По теме

Back to top button