в России

В Москве водителям автобусов запретят смеяться и жевать жвачку

Мосгортранс разработал требования к частным перевозчикам и их водителям, которым отдадут часть городских автобусных маршрутов. За опоздание на остановку больше чем на 5,5 минуты им придется платить неустойку: санкция будет применяться, если автобус приходит не вовремя в 20% случаев. Водителям автобусов, в свою очередь, запретят вести себя неэтично, в том числе «есть на рабочем месте» и «чрезмерно выражать свои эмоции».

Соответствующие требования предъявят первому частному автобусному перевозчику, которому в рамках эксперимента отдадут городской маршрут № 22 в Северном округе столицы. Об этом рассказал «Известиям» источник в мэрии.

Автобусы частного перевозчика, по информации Мосгортранса, должны быть оборудованы в том числе электронными маршрутоуказателями, расположенными в передней, средней и задней частях автобуса, бегущей строкой, креплением для инвалидных колясок. Ни снаружи, ни внутри салона не должно быть трещин и «посторонних надписей», окна и поверхность пола в салоне должны быть чистыми.

Об этом рассказал «Известиям» источник в мэрии.

Иллюстрация:

*

По теме

Back to top button