Происшествия

За сутки самарские наркополицейские изъяли 670 г наркотиков

670 г наркотических средств и сильнодействующих веществ изъяты из незаконного оборота Управлением ФСКН России по Самарской области в минувшие сутки. Сотрудниками отдела по г. Тольятти в Кировском районе г. Самары задержана 25-летняя ранее не судимая, неработающая жительница Самары Мария Н.

В сумочке задержанной обнаружен и изъят сверток с героином массой 138 граммов. Незадолго до задержания Н. на остановке общественного транспорта извлекла сверток с наркотиком из мусорной урны. Приобретенный героин предназначался для дальнейшего сбыта в розницу.

В отношении Н. Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере.

В ходе проведения совместных мероприятий по контролю почтовых отправлений в Самарском магистральном сортировочном центре «ОСП ГЦМПП» филиала ФГУП «Почта России» УФСКН России по Самарской области изъято международное почтовое отправление, прибывшее из Великобритании.
При вскрытии конверта почтового отправления в нем обнаружен пакетик с синтетическим наркотиком мефедроном массой 4,6 г.

По факту контрабанды наркотического средства в крупном размере Управлением возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.229.1 УК РФ. В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению данного преступления.

Управлением выявлено 4 факта незаконного сбыта сильнодействующих веществ (2 – в Самаре, 2 – в Отрадном), из незаконного оборота изъято 19 г сдв (диазепам и трамадол), в отношении сбытчиков возбуждены уголовные дела по ст. 234 УК РФ (незаконный сбыт сильнодействующих веществ).
Также наркополицейскими совместно с ГУФСИН пресечено 2 попытки поставки героина в крупном размере в учреждения пенитенциарной системы области.

Сотрудниками Жигулевского межрайонного отдела около ФКУ ИК-26 (г. Тольятти) задержан 27-летний ранее не судимый житель Тольятти Л., у которого изъят сверток с героином массой 21 г, приготовленный задержанным для сбыта на территорию колонии.

Сотрудниками Кинельского межрайонного отдела около административной территории ФКУ ИК-10 (п. Волжский) задержан 38-летний ранее судимый Т., проживающий в п. Ново-Семейкино. В ходе личного досмотра задержанного у него изъят сверток с героином массой 24 г.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере.

Сотрудниками Чапаевского межрайонного отдела Управления в ходе мероприятий по выявлению лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков задержан ранее судимый житель Чапаевска 40-летний Иван Д.

В ходе осмотра квартиры по месту жительства Д. изъят пакет с марихуаной массой 461 г.
Проведенное медицинское освидетельствование показало, что Д. находится в состоянии наркотического опьянения. По факту немедицинского употребления наркотиков в отношении него составлен административный протокол по ст. 6.9 КоАП РФ, направленный в мировой суд.

Управлением в отношении Д. возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ – хранение наркотических средств в крупном размере, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button