Общество

В Сызранском филиале вертолетного училища прошел День открытых дверей

В Сызранском филиале Военного учебно-научного центра (ВУНЦ) Военно-воздушных сил (ВВС) «Военно-воздушная академия» прошел День открытых дверей. На мероприятии присутствовало более 360 старшеклассников и их родителей из Самары и Самарской области, Саратова, Ульяновска, Челябинска, Оренбурга, Москвы, Казани и Уфы.

Школьники и их родители ознакомились с образцами современной авиационной техники, тренажерными комплексами вертолетов Ми-8 и Ми-24, формой одежды курсантов, побывали в столовой, на кафедрах и в музее вуза. Начальники кафедр и преподаватели рассказали им об организации учебного процесса и изучаемых дисциплинах.

В проведении экскурсий принимали участие курсанты 4 курса, которые ознакомили гостей с историей и традициями вуза, условиями приема и порядком поступления в филиал. Полковник запаса профессор кафедры аэродинамики и динамики полетов, мастер спорта международного класса, неоднократный чемпион мира по вертолетному спорту Петр Васильев рассказал ребятам обо всех типах вертолетов и их возможностях.

В рамках мероприятия состоялся концерт художественной самодеятельности и КВН. Дни открытых дверей в Сызранском филиале ВУНЦ ВВС планируется также провести 2, 16 и 30 марта с.г.

Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации

*

По теме

Back to top button