Светлана Мохначева выиграла Всероссийский турнир сильнейших спортсменов России по настольному теннису

С 7 по 10 февраля в п. Балтым Свердловской области проходил Всероссийский турнир сильнейших спортсменов России «ТОП-12» (юниоры, кадеты и миникадеты) по настольному теннису. Этот турнир по праву считается одним из самых значимых в календаре российского юношеского спорта. В нём приняли участие все сильнейшие юные дарования России. Практически во всех возрастах было невозможно предсказать победителей до самых последних игр, которые проходили по круговому способу.

В возрастной категории 1995 г.р. и моложе победу одержала самарская спортсменка Светлана Мохначёва, воспитанница ГУДО СДЮШОР (Тренеры: Вязова Е.Ю., Мохначева Е.Л.). На счету Светланы было лишь 2 поражения.

Еще одна наша спортсменка – Кандыбина Виктория – заняла 3 место в категории 1998 г.р. и моложе. Она уступила москвичке Элина Руб, завоевавшей «Золотую» медаль. На втором месте – Багапова Валерия из Нижнего Новгорода.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области