Происшествия

Снабженца ОАО «Кузнецов» обвиняют во взяточничестве

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении снабженца ОАО «Кузнецов», получавшего незаконное вознаграждение от поставщика за размещенные заказы. По версии следствия, начальник бюро химии и лако-красок отдела материально – технического снабжения Управления МТС Дирекции по закупкам и логистике ОАО «Кузнецов» Куликова, в обязанности которой входила организация обеспечения предприятия необходимыми материалами, потребовала у руководства ООО «Реактив» денежное вознаграждение за направление заявок на поставку продукции, а также за предоставление информации о стоимости аналогичной продукции у иных поставщиков с целью корректировки цен ООО «Реактив», необходимой для выбора указанного предприятия в качестве поставщика, в размере 5% от суммы средств, перечисляемых обществу за поставку продукции в ОАО «Кузнецов».

В декабре 2011 года Куликовой были переданы денежные средства в размере 18 тысяч рублей. В августе 2012 года после получения вознаграждения в размере 72 тысяч рублей сотрудница общества была задержана.

В отношении Куликовой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Ленинский районный суд г. Самары для рассмотрения по существу, сообщает procrf.ru.

*

По теме

Back to top button