Происшествия мировые

Сильнейший снегопад за 35 лет обрушится на восток США

Национальная метеорологическая служба США предупредила американцев о надвигающейся на Новую Англию (штаты северо-восточного побережья — Коннектикут, Мэн, Массачусетс, Нью-Гэмпшир, Род-Айленд, Вермонт) и соседние регионы снежной буре, которая может стать самой сильной за 35 лет.

Американские авиакомпании отменили свыше 1,7 тыс. запланированных на пятницу рейсов, за ближайшие два дня отмены превысят 2,6 тыс. рейсов. Нарушена работа ряда крупных аэропортов, в том числе в Нью-Йорке, Чикаго и Бостоне. Штат Массачусетс приостановит поездов и обсуждает вопрос о закрытии дорог, сообщает агентство Bloomberg.

Авиаперевозчик US Airways предупредил, что задержки и отмены рейсов затронут не менее 20 городов.
В ряде городов, включая Нью-Йорк и Бостон, за пятницу и субботу, как ожидается, может выпасть до двух футов снега (почти 61 см), предупреждают американские метеорологи. Их европейские коллеги дают оценку в 20 дюймов (более 50 см) для Нью-Йорка. Скорость ветра может достигнуть 35 миль в час (15,6 м/с) с отдельными порывами до почти 65 миль в час (более 29 м/с). Синоптики прогнозируют начало снегопада на раннее утро пятницы по местному времени (14-15 мск).

INTERFAX.RU

*

По теме

Back to top button