Музыкальные технологии

“Apple” представит потоковое радио, основанное на вкусах меломанов

Слухи о том, что “Apple” готовят новый потоковый сервис для своих устройствах потихоньку подтверждаются. Во время взлома прошивки “iOS 6.1”, хакеры обнаружили кнопку для воспроизведения радио. Кроме этого, в коде предусмотрена возможность покупки, которая, скорее всего, будет использоваться для приобретения подписки.

Несмотря на старания, активизировать потоковое радио не удалось. Тем не менее, слухи о том, что “Apple” разрабатывает потоковый сервис ходят давно.

В сентябре прошлого года в “The New York Times” писали, что американская корпорация ведёт активные переговоры со звукозаписывающими лейблами.

Также приводились сведения о том, что новый сервис станет конкурентом популярных программ для стриминга музыки “Spotify” и “Pandora”. Есть предположения, что “Apple” запустит радиостанцию, которая будет предлагать композиции по вкусу владельца устройства – нечто подобное реализовано сайтом “Last.fm”.

«Радио-кнопка» была найдена, когда группа хакеров из клана “evad3rs” готовила джейлбрейк мобильной операционной системы “iOS 6.1”. Взломанная версия была представлена для скачивания вчера вечером.

Руслан Набипов

Источник: apelzin

*

По теме

Back to top button