в МиреВажно

Mac подстраивается под iPhone

Все три компьютерных гиганта — Apple, Microsoft и Google — пытаются выяснить, как можно создать компьютерную платформу будущего, связав вместе все наши устройства. Но iPhone, iPad и Mac выигрывают за счет своих конструктивных параметров, не требуя никаких компромиссов, и добиваются такого уровня визуальной непрерывности и тесной коммуникации, которого у них не было прежде.

С новой операционной системой устройства Apple наконец смогут вести себя, как настоящая семья. Однако пока еще есть причины не отказываться от приложений Google и Microsoft

Mac и iPhone наконец заговорили на одном языке.

Теперь я могу начать отвечать на электронную почту с моего телефона, а затем пересесть за ноутбук и закончить с письмами уже с него. Пока мой телефон заряжается на прикроватной тумбочке, я могут отвечать на звонки моей мамы при помощи одного клика мышкой на рабочем столе. А когда кто-то отправляет мне фотографию, она сразу же появляется на моем ноутбуке, где я могу быстро обработать ее в фотошопе и разместить в твиттере.

Представив в четверг, 16 октября, обновленную операционную систему OS X Yosemite, компания Apple, наконец, сделала так, что ее устройства стали настоящей, счастливой семьей — семьей, члены которой не только свободно общаются друг с другом, но и выглядят очень похоже. За последние несколько лет операционная система Mac приобрела приложения и свойства iOS — и наоборот, однако это обновление стало самым большим скачком этих операционных систем по направлению друг к другу за всю историю их существования.

Преимущества настолько велики, что, если вы являетесь владельцем iPhone или iPad, но при этом у вас нет Mac, Yosemite, возможно, заставит вас задуматься о его приобретении. Теперь сопротивляться соблазнам жизни в экосистеме Apple стало гораздо труднее. Но прежде чем вы угодите в ловушку Apple, вспомните о том, что существует множество причин поиграть с Google (и даже Microsoft) на Mac или iPhone.

Подробнее InoSMI

*

По теме

Back to top button