ОбществоСпорт

Команда спортклуба «Мега-Лада» получила награды за вклад в развитие самарского спорта

17 февраля министр спорта, туризма и молодёжной политики Самарской области Сергей Бамбуров в торжественной обстановке вручил награды команде спортивного клуба «Мега-Лада».
Спортсмены получили из рук министра медали, благодарственные письма, грамоты и подарки за вклад в развитие самарского спорта и 3 место в чемпионате России по гаревому спидвею. Не обошли вниманием и механиков команды, им вручили благодарственные письма министерства, а также наборы инструментов. Поскольку спидвей – технический вид спорта, без хороших механиков высоких результатов здесь не добьёшься.

Открывая встречу, министр спорта отметил заслуги команды, тренеров и руководства клуба, которое умеет грамотно отстаивающего его интересы, выстраивать отношения с партнёрами и спонсорами, организует и проводит соревнования не только областного и общероссийского уровня, но и международного масштаба. «Клуб терпеливо растит свой резерв на базе областной детско-юношеской спортивно-технической школы по спидвею, — сказал он. — Эта школа является лидером страны по подготовке юных спортсменов в возрасте до 16 лет. Здесь созданы все необходимые условия для ребят. И, что немаловажно, они имеют возможность бесплатно обучаться азам мотокросса и спидвея и тренироваться на единственном в России детском треке».
Министр спорта с сожалением подчеркнул, что прошлый сезон был не самым удачным для «Мега-Лады». «Бронза – не самый лучший результат для двенадцатикратных чемпионов России по гаревому спидвею. Мы надеемся, что в новом сезоне вы мобилизуетесь и в очередной раз докажете, что тольяттинские гонщики лучшие в мире», — сказал он.

Состав команды «Мега-Лада» по гаревому спидвею летнего сезона 2010 года:
Олег Кургускин — тренер команды «Мега-Лада», МСМК (мастер спорта международного класса)
Сергей Даркин – МСМК (мастер спорта международного класса)
Даниил Иванов – МСМК (мастер спорта международного класса)
Семен Власов – МС (мастер спорта)
Олег Бесчастнов (юниор) – КМС (кандидат в мастера спорта)
Сергей Карачинцев (юниор) – КМС (кандидат в мастера спорта)
Виталий Белоусов (юниор) – КМС (кандидат в мастера спорта)

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button