Происшествия мировые

Нижегородская полиция не стала возбуждать дело против школьниц за фотосессию на кладбище

Нижегородская полиция не стала возбуждать уголовное дело в отношении школьниц, которые выложили в социальные сети свои фотографии, сделанные на кладбище поселка Шатки, сообщило во вторник ГУМВД по Нижегородской области.
Ранее в интернете появились две фотографии, на которых три школьницы позируют на фоне могил с бутылками в руках. На одном из снимков школьница забросила ногу на крест и держится за него рукой. Фото были сделаны весной и летом.

«По итогам проверки инспектором ОДН ОМВД России по Шатковскому району в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 24 УПК РФ было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, так как в действиях несовершеннолетних признаков состава преступления не усматривается», — говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что с девочками и их родителями проводилась профилактическая работа, потому что «данный случай должен рассматриваться не только в правовом, но и в морально-нравственном поле».
Согласно УК РФ, надругательство над телами умерших и местами их захоронения (статья 244) предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до пяти лет.

Источник: РИА Новости

29/01/2013
18:53:00

*

По теме

Back to top button